Accueil > Jantes & pneus > Pneus > LOT DE 5X PNEUS DISCOVERER STT PRO / COOPER 265/70/17TL 121Q
LOT DE 5X PNEUS DISCOVERER STT PRO / COOPER 265/70/17TL 121Q

Cooper Tires

Réf. STTPRO265/70R17TL-LOT
Produit arrêté
Cet article et n'est plus disponible à l'achat*

Consultez les produits similaires dans la catégorie "Pneus"

*Sauf erreur de stock
  •   Bande de roulement en silice
  •   Protection anti-pierre
  •   Résistant aux coupures et aux éclats
  •   Profondeur de bande de roulement: 14.2-17.5mm
  •   Construction uniforme durable
  •   Nervures de bandes de roulement interieures 3-2
  •   Lamelles a profondeur variable
  •   Compatible toutes directions

Taille du pneu : 265/70/17TL

Indice : 121Q

Exemption de certificat UE – Professional Off Road (P.O.R.).

Description Technique

Fiabilité hors-route :
La sculpture agressive de la bande de roulement hors-route possède des caractéristiques majeures pour vous aider à progresser dans de la boue, le sable, les cailloux ou une terre meuble lors de vos aventures tout-terrain.

Nervures de bande de roulement 3-2 :
Le dessin 3-2 alternatif des nervures centrales fournit de nombreux atouts significatifs, tels que : limitation du bruit de la route, augmentation de la stabilité et de la maniabilité, amélioration de la traction sur les surfaces molles (sentiers) et dans la boue, homogénéité de l’usure et réduction de la tendance du véhicule à dériver.

Structure de carcasse Armor-tek :
La carcasse robuste du pneu est constituée de deux nappes de carcasse radiales en polyester et d’une nappe de carcasse coudée en polyester afin d’offrir 3 nappes de protection contre les éclatements et les ruptures intérieures par choc.

-10% offroad days
-10% piaa

Les internautes ont également acheté

CCG55
En stockRéf. CCG55
11,70 € TTC13,00 € TTC
-10%
(Prix pour 1 PIECE)
773BK
Disponible sur commande, délai nous consulterRéf. 773BK
273,00 € TTC
(Prix pour 1 PIECE)